Вы здесь: Сортировать по дате: Суббота, 15 Июнь 2013

Ресторан "У Золотого колодца" является составной частью известного пражского отеля.  В 2008 году "У Золотого колодца" стал популярным на весь мир, когда по критериям портала "Tripadvisor" завоевал первое место среди пятизвёздочных отелей сразу в двух категориях: романтический отель и отель с лучшим уровнем сервиса.

Немалая заслуга в этом достижении несомненно принадлежит персоналу ресторана. Терраса "У Золотого колодца" была известна среди пражских гурманов ещё в 17 веке. К тем же временам относится и зарождение поварской династии Сапиков, нынешний представитель которой – Павел Сапек работает шеф поваром "У Золотого колодца". Две древние традиции сошлись вместе, чтобы возродить былую славу популярного ресторана.

Удобнее всего зайти в ресторан со стороны Пражского Града, после прогулки по его садам Вы оказываетесь прямо над черепичными крышами Малой Страны.  До сорока гостей может вместить зал с панорамным окном,  и шестьдесят человек размещается на открытой террасе.

"Золотой колодец" просто создан для свадьбы. По сути это один из элементов целого комплекса отель – ресторан – место регистрации (сады под Пражским Градом) – место для фотосессии – Мала Страна и Пражский Град. Абсолютно неважно, сколько приглашено гостей, и двое влюблённых и шумная свадьба почувствуют себя здесь в окружении роскоши и комфорта.

 

Шестьдесят шесть метров над Прагой – воистину «высокую гастрономию» презентует своим гостям ресторан «Облака». Ресторан является частью комплекса “TowerparkPraha”, расположенного в самом высоком сооружении города – телевизионной башне на Жижкове. Комплекс включает в себя ресторан, смотровую площадку и уникальный панорамный отель в котором всего одни апартаменты. Кроме удивительной панорамы города ресторан привлекает своим современным дизайном, и конечно же отличной кухней. Её особенность это использование только свежих, сезонных продуктов, произведённых чешскими фермерами.

 

Самый центр Праги, под нашими ногами  течёт река, кажется, что стоит протянуть руку и можно дотронуться до Карлова моста. Мы в ресторане Млынец – мельница.

 

 

 

 

Любовь к чешской кухне, верность традициям и талант мастера, который творчески использует все новейшие гастрономические тренды – вот что характеризует  шеф повара ресторана Млынец Марка Пуркарта, вот что делает его успешным.


Уникальное расположение ресторана привлекает сюда и уникальных гостей, какие только акции самого высокого уровня не проходили здесь:  гала-ужины, дегустации, пресс конференции, фирменные презентации и конечно сказочные свадьбы!


И хотя ресторан способен принять до 200 гостей, при этом его дизайн и расположение создают атмосферу спокойствия и уюта. За бесконечными окнами ресторана медленно течёт река, плывут пароходики,  величественно возвышается надо всем древний Карлов мост.

 

Красивый ресторан, красивое место, изысканная кухня. Это то, что ищут молодожёны для торжественного вечера, иными словами – это "Бельвю".

Ресторан находится  на набережной Бедржиха Сметаны, по соседству с Карловым мостом. Из лунетовых окон – вид на реку, на освещенную огнями панораму Пражского Града.



А внутри – европейский дизайновый ресторан, оформленный изделиями из богемского стекла.

И всё же, главное в ресторане – это кухня. Хозяин в этом царстве Петер Буреш – шеф повар ресторана "Бельвю".



Его увлечение – это комбинация европейской классики, французской и итальянской кухни, с ароматами востока.



Так рождаются рецепты в стиле – лосось с кунжутной корочкой с васаби пюре из картофеля…



Изысканность – вот ещё одно слово, которое может характеризовать успешную концепцию ресторана "Бельвю".

 

У стен величественного собора св. Вита – главного храма Чехии, прямо на территории Пражского Града находится ресторан "Викарка".  Само историческое здание ресторана служила викариям кафедрального храма, варилось здесь пиво, работала в средние века литейная мастерская. В этих же стенах находилась во времена императора Рудольфа II алхимическая лаборатория.

Ни золото из ртути, ни камень мудрецов здесь давно уже не делают. Варят в "Викарке" замечательные блюда традиционной чешской кухни и в отличии от создателей философского камня делают это хорошо и со вкусом.



Несмотря на преклонный возраст здания, интерьеры ресторана выглядят стильно, припоминая о старых добрых временах.



Ресторан "Викарка" превосходно подходит для стилизованной свадьбы в готическом или средневековом стиле. Живая музыка, костюмированное выступление танцоров, огненное шоу – прекрасно дополнят Вашу свадебную программу!



При выборе места для проведения свадебного ужина, гостям предлагаются следующие варианты:

  • Литейная мастерская Рудольфа II – до 300 мест с интерьерами в стиле средневековой алхимической лаборатории
  • Викарка – до 100 гостей, ресторан с видом на собор св. Вита и Оленний ров. Интерьеры с элементами по  астрологической тематике
  • Погребок пана Броучка – до 40 человек. Одно из самых древних помещений на Пражском Граде со стенами-сводами романской эпохи
  • Большой салон – помпезное помещение с уникальным видом на храм, на втором этаже ресторана. Вместимость до 80 человек

 

Страница 1 из 3


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!