Вы здесь: Блог СВАДЬБА в ЗАМКАХ ЧЕХИИ

СВАДЬБА В ЗАМКАХ ЧЕХИИ

Оценить
(2 голоса)
Если бы существовал рейтинг популярности свадебных площадок в Чехии, то замок Глубока над Влтавой однозначно держал бы в нём заслуженное первое место.Сама постройка замка Глубока – белые, величественные стены, яркий, романтический облик – словно специально создавалась для свадебных обрядов. Прямо перед залом бракосочетаний раскинулся парк…
Оценить
(3 голоса)
Замок Добржиш расположен в тридцати километрах от Праги. Свой облик он приобрёл в 1745 году в стиле французского барокко. В ту эпоху, как и сейчас он находился во владениях дворянского рода Коллоредо – Мансфельдов.Пышные барочные интерьеры, ухоженный парк во французском стиле привлекают сюда устроителей различного…
Оценить
(3 голоса)
Сихров – удивительно красивый замок. Так и должно выглядеть в нашем понимании родовое гнездо знатного французского рода Роган. “Принцы королевской крови” оказались на чешской земле, спасаясь от ужасов Французской революции.Неоготическая постройка в стиле виндзорской готики. Богатое убранство интерьеров, резьба по дереву,  отлично сохранившиеся коллекции живописи,…
Оценить
(2 голоса)
Збирог – один из старейших чешских замков находится всего в двадцати километрах от Праги. Выстроенный в 13 веке он в разные периоды своей истории принадлежал как чешской королевской семье, так и императорам Священной  Римской империи – Карлу IV, Сигизмунду и Рудольфу II. Поэтому иногда его…
Оценить
(2 голоса)
Два главных критерия, определяющие характер этого замка – эксклюзивность и камерность. По поводу эксклюзивности – "Шато Мцелы" – это один из самых дорогих пятизвёздочных отелей в Чехии. В 2008 году он стал обладателем титула "World Travel Awards" как лучший экологический отель в мире.Камерность его заключается…
Оценить
(2 голоса)
Конопиште – семейное гнездо  наследника Австро-Венгерского престола, эрцгерцога Фердинанда д’Эсте, богатейшего человека предвоенной Европы. Роскошные интерьеры этого замка практически полностью сохранились со времён его последнего владельца.  Известный любовью к охоте, эрцгерцог не случайно выбрал Конопиште своим домом. Замок окружают леса полные дикого зверя. До сих…
Оценить
(2 голоса)
В пяти минутах от живописного городка Мельник и в получасе езды от Праги находится небольшой барочный замок Либлице – работы известного итальянского архитектора Алипранди.  Сейчас Либлице – это очаровательный четырёхзвёздочный отель, конференц-центр академии наук ЧР, спа центр и замковые конюшни со школой верховой езды.В 2009…

Страница 1 из 2


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!