Вы здесь: Блог СВАДЬБА в ПРАГЕ

СВАДЬБА В ПРАГЕ

Оценить
(2 голоса)
Главная площадь Праги, окружённая древними храмами и дворцами, посреди ратушная башня со знаменитыми астрономическими часами – Пражским Орлоем. От раннего утра и до позднего вечера площадь заполнена людьми. Здесь в самом центре исторической части города может состояться Ваша свадьба.Очень красиво и торжественно выглядит зал бракосочетаний…
Оценить
(2 голоса)
Самый маленький и самый удивительный пражский сад – Вртбовский сад. Ступенями поднимается он от Малой Страны к вершине Петржинского холма. С  каждой террасы сад по новому предстаёт своим посетителям. Отсюда открывается удивительно красивый вид на барочный собор св. Николая, панораму Пражского града и исторический центр…
Оценить
(2 голоса)
Неоготический храм Сакре-Кёр стоит у подножия Страховского холма, в десяти минутах ходьбы от Малой Страны. Скромная, лаконичная снаружи постройка, внутри восхищает чистотой линий, строгостью, высоким взлётом стрельчатых арок, красочностью витражей. Стены собора  расписаны ценными фресками бейронской бенедектинской школы. Собор был частью женского монастыря. Когда-то монахини…
Оценить
(2 голоса)
Дворцовые сады под Пражским градом – красивейшее место с панорамным видом на Старую Прагу. Сады создавались в эпоху барокко владельцами дворцов, расположенных под стенами Пражского Града. Они так и названы по именам этих вельмож – Ледебурский, Палфи, Коловрат и Фюрштенберский. Открыты сады с апреля по…
Оценить
(2 голоса)
Замок Троя находится в стороне от шумного туристического центра Праги, в уютном, зелёном  районе коттеджной застройки. Замок создавался в эпоху барокко, как пышная патрицианская резиденция. Его вход оформлен импозантной, двойной лестницей, украшенной скульптурной композицией битвы богов с титанами. Напротив разбит парк во французском стиле.Регистрация организуется…
Оценить
(2 голоса)
Пражские Нусле – один из многих районов большого города,  где старина и современность соседствуют друг с другом.  Здание ратуши было построено в конце 19 века в популярном тогда стиле Неоренессанса.  Башенки, резные окна, балконы придают этому зданию праздничный и немного сказочный вид.Рядом небольшой, но эстетично…
Оценить
(2 голоса)
Кайзерштейнский  дворец  находится в центре Малой Страны, напротив величественного собора св. Николая и в непосредственной близости от Карлова моста. Дворец – это работа итальянского архитектора Алипранди, бывшая резиденция панов из Кайзерштейна. Сегодня он служит местом проведения различных торжественных мероприятий. Здесь проводят свои съезды политические партии,…

Страница 1 из 2


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!