Вы здесь: Сортировать по дате: Суббота, 06 Июль 2013

Джаз Петра

Джаз Петра это музыкальный квартет, где выступают два гитариста, контрабас и вокал. Вокальные партии принадлежат Петре Эрнией она основная фигура группы. 

Петра родилась в джазовой семье и в семнадцать лет она уже пела в группе своего отца во время гастролей в Сан-Франциско.  С той поры джазовое пение стало её судьбой.



В основе репертуара Петры лирические композиции, так называемый женский джаз. Это вечерняя музыка, в которой нет ударных партий или жёстких звуков духовых инструментов. Её голос может потеряться в шумной толпе, но заворожит вас у вечернего коктейля, или в конце вечеринки, когда стихнут громкие поздравления и крики горько.



Её выступление можно представить себе зимним вечером в небольшом баре дорогого отеля или на открытой террасе ресторана. Петра очень популярна в Праге, она выступает на лучших джазовых площадках, ездит на гастроли, на джазовые фестивали.



Её выступление это хороший выбор для молодожёнов любящих джаз и планирующих небольшую камерную вечеринку.

 

Музыкальное сопровождение свадебного обряда у большинства молодожёнов ассоциируется, прежде всего, с классической музыкой. Действительно в ней есть торжественность присущая моменту, непреходящий характер, и наконец просто красота, что неподвластна времени.

Под сводами храма во время венчания или при свадебном обряде в барочном парке звуки струнного квартета, элегантный облик его участников станут украшением главного момента Вашей совместной жизни.



Две скрипки, виолончель и классическая гитара, квартет "Рубин" состоит из музыкантов, которые в основное время работают с чешским симфоническим оркестром, государственной филармонией или чешским телевидением.



Это опытные исполнители, в репертуаре которых есть практически все популярные классические произведения. Иногда музыканты могут придать новые краски старым мелодиям добавив вокал, саксофон или ударные инструменты.  Всё это предварительно обсуждается с молодожёнами, так создаётся музыкальный стиль Вашей свадьбы.



К большим преимуществам квартета "Рубин" можно отнести как комфортные цены, так и готовность идти навстречу пожеланиям клиента.

 

Популярные классические мелодии, поп и рок классика интерпретирования для электрических смычковых инструментов – это репертуар популярного пражского инструментального трио "Инфрагранти".

В его составе три очаровательные девушки:

Маркета – скрипка
Катерина – скрипка
Ирис – виолончель



Концерт "Инфрагранти" – это яркое, незабываемое шоу. Лёгкие электро – инструменты не сковывают движений девушек, игра на скрипках превращается в ритмичный и зажигательный танец. От сцены невозможно оторвать взгляд.



Девушки знают себе цену, поэтому их невозможно заказать на сопровождение праздничного ужина, он делают только концертные выступления.

 

 

Проникновенный,  мягкий голос Весны, аккордеон, завораживающие мелодии латиноамериканского джаза, вечерняя красавица Прага в сияющем убранстве огней... Вот самые яркие ассоциации возникающие при упоминании имени Весны Качерес – певицы с аккордеоном.



Певица  родилась в Хорватии, но высшее музыкальное образование получила в Чехии и с той поры её судьба связана с Прагой.  Весна поёт джаз, декламирует стихи, участвует в театральных постановках, работает с джаз-группой "Аниме".



Если Вам хочется окрасить свой праздничный  вечер в экзотические цвета, если хочется замереть, заслушавшись, одним словом если хотите романтики, пригласите на вечернюю террасу Вашего ресторана певицу с аккордеоном.

 

Эта группа на клочки разорвёт тишину, взорвёт своей энергией любой зал. Коллектив хоть и молодой, но состоит из профессионалов высокого уровня. В интернациональном составе ребята из США, Великобритании и Чехии.





В их репертуаре – самые популярные роковые композиции на английском языке.

Иан – соло вокал, гитара. Обладатель восхитительного рокового тембра, лицо группы.



Мартин – гитара, клавишные, бэк-вокал, автор песен. Продюсер группы, Трамвай 69 это его детище, его проект



Джо – ударные. Boyzone, Herbie Flowers, Arnold McCuller, Skunk Anansie, Albert Hammond – это послужной список Джо до участии в Трамвае 69



Иржи – бас гитара. Единственный представитель Чехии в проекте



Спешите, пока их ещё можно застать в Праге, пока их цены ещё приемлемы для обычной вечеринки. Уже сейчас "Трамвай 69" выступает на самых крутых мероприятиях в Чехии, ездит к своим поклонникам по всей Европе, поёт на свадьбах у арабских шейхов.



Свадьба в стиле рок, безбашенная вечеринка, крутой драйв – если это Ваш стиль, то постарайтесь заранее связаться с музыкантами. Поймать их в последний момент сейчас уже практически нереально!

 

Страница 1 из 2


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!