Вы здесь: Блог ПРОГРАММА ДЛЯ ГОСТЕЙ Сортировать по дате: Июнь 2013

Сортировать по дате: Июнь 2013

Бутоньерка для жениха, как и свадебный букет невесты, является неотъемлемым атрибутом свадебного торжества. Традиция украшать цветами костюм жениха появилась довольно давно - еще в Древнем Риме женихи прикрепляли к одежде букетики из живых цветов, а на Руси невеста украшала наряд своего суженого цветами из собственного букета.

В наше время бутоньерка служит также отличительным дополнением костюма жениха. Так как невесту невозможно перепутать со свидетельницей или гостьей благодаря свадебному платью, а вот жениха не так то просто отличить от остальных гостей, ведь зачастую мужчины на свадьбе одеты практически одинаково в классические костюмы, брюки, пиджаки, смокинги и т. д.


Выбор формы и состава цветов в бутоньерке напрямую зависят от букета невесты и от общей тематики свадьбы.

Зачастую при создании бутоньерки используется основной цветок букета невесты с дополнением зелени и/или других цветов и декоративных материалов. При этом следует учитывать, что в бутоньерке не должно быть слишком нежных или капризных цветов, так как они могут быстро завянуть.


Размер бутоньерки зависит от роста и комплекции жениха, например для высоких мужчин бутоньерку рекомендуется сделать более заметной из крупных цветов.


По желанию в бутоньерку можно также добавить дополнительные декоративные элементы, например бусины, бисер, драгоценные камни, зажимы и т. д. Это особенно актуально в том случае, если помимо жениха на свадьбе бутоньерки будут также у свидетелей и гостей.


С бутоньеркой необходимо обращаться как можно более аккуратно, но очень часто при поздравительных объятиях цветы теряют свою привлекательность, поэтому даже существует такое высказывание: "Если бутоньерка не дожила до конца свадьбы - свадьба удалась!" :)




 

Выбору свадебного букета невесты необходимо уделить как можно больше внимания, так как этот аксессуар должен не только нравится, но и сочетаться с платьем, прической, макияжем и образом невесты. Особенно сложно выбрать букет планируя свадьбу заграницей, ведь в этом случае у невесты нет возможности заблаговременно встретиться с флористом и лично уточнить все детали. Поэтому ниже Вы найдете несколько рекомендаций как правильно подойти к выбору букета:

Выбор цветов.

- посмотрите фото, каталоги или побродите в просторах интернета и выберете несколько цветов, которые Вам нравятся более всего;
- из выбранных цветов выберете доминирующий цветок (следует учитывать, что сезонность играет очень важную роль, поэтому на данном этапе рекомендуем связаться с флористом или с нами :) чтобы мы могли проконсультировать по наличии цветов и в случае если данные цветы недоступны, помочь найти замену).

Выбор формы букета.

- после выбора доминирующего цветка и остальных цветов можно перейти к выбору формы букета, которых существует несколько: круглый, каскадный, в форме шара, европейский, экзотический и т.д.

Заказ букета.

- после выбора цветов и формы мы передадим все Ваши пожелания профессиональному флористу, который тщательно подберет цветы и подготовит для Вас букет по Вашим пожеланиям.

 

Опыт работы в индустрии красоты более 15 лет, в свадебной индустрии более 10 лет. Закончила Колледж Парикмахерского искусства в Москве с дипломом «парикмахер-стилист», работала в престижных салонах Москвы, участвовала в международных  выставках, работала с моделями для каталога «Professional Line», но на этом не останавливается, постоянно проходит повышения квалификации, обучение в различных мастер-классах в Праге, Милане, Париже и Москве.

 

 

 

 

Примеры работ Елены:

- романтические локоны

- классика

 

Ресторан "У Золотого колодца" является составной частью известного пражского отеля.  В 2008 году "У Золотого колодца" стал популярным на весь мир, когда по критериям портала "Tripadvisor" завоевал первое место среди пятизвёздочных отелей сразу в двух категориях: романтический отель и отель с лучшим уровнем сервиса.

Немалая заслуга в этом достижении несомненно принадлежит персоналу ресторана. Терраса "У Золотого колодца" была известна среди пражских гурманов ещё в 17 веке. К тем же временам относится и зарождение поварской династии Сапиков, нынешний представитель которой – Павел Сапек работает шеф поваром "У Золотого колодца". Две древние традиции сошлись вместе, чтобы возродить былую славу популярного ресторана.

Удобнее всего зайти в ресторан со стороны Пражского Града, после прогулки по его садам Вы оказываетесь прямо над черепичными крышами Малой Страны.  До сорока гостей может вместить зал с панорамным окном,  и шестьдесят человек размещается на открытой террасе.

"Золотой колодец" просто создан для свадьбы. По сути это один из элементов целого комплекса отель – ресторан – место регистрации (сады под Пражским Градом) – место для фотосессии – Мала Страна и Пражский Град. Абсолютно неважно, сколько приглашено гостей, и двое влюблённых и шумная свадьба почувствуют себя здесь в окружении роскоши и комфорта.

 

Шестьдесят шесть метров над Прагой – воистину «высокую гастрономию» презентует своим гостям ресторан «Облака». Ресторан является частью комплекса “TowerparkPraha”, расположенного в самом высоком сооружении города – телевизионной башне на Жижкове. Комплекс включает в себя ресторан, смотровую площадку и уникальный панорамный отель в котором всего одни апартаменты. Кроме удивительной панорамы города ресторан привлекает своим современным дизайном, и конечно же отличной кухней. Её особенность это использование только свежих, сезонных продуктов, произведённых чешскими фермерами.

 

Страница 1 из 5


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!